Здравствуйте, уважаемые посетители!

Мы приветствуем Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  Макарьевского детского сада «Колосок»

Здесь Вы можете:

—  узнать всё о нашем учреждении,

— познакомиться с деятельностью детского сада: с режимом работы,  с программами воспитательно-образовательной деятельности, с нашими успехами и наградами, с достижениями наших ребят и педагогов

— знакомиться с основными документами, регламентирующими работу МБДОУ

— получить информацию о традиционных праздниках и мероприятиях;

— познакомиться с нашим коллективом, который станет второй семьёй Вашему малышу;

— быть в курсе всех наших новостей!

Уважаемые родители (законные представители)!

На случай возникновения каких-либо вопросов, проблем, пожеланий можно обращаться в часы приема заведующего детским садом ежедневно с14.00 до 15.00 часов.

Историческая справка

07  февраля 1978 года  колхозом М.Горького  был открыт Макарьевский детский сад-ясли «Колосок» (2 группы :ясельная и дошкольная ).В 1980 году детский сад был передан Варнавинскому РОНО.

В  мае 1992 года, в связи с сокращением количества детей 1 группа была закрыта. Осталась 1 разновозрастная группа дети от 1 года до 7 лет.

На основании Постановления Главы администрации Варнавинского района № 63 от 28.11.1997 года Макарьевский детский сад «Колосок» зарегистрирован, как Муниципальное дошкольное образовательное  учреждение (МДОУ) Макарьевский детский сад «Колосок» № 5.

Постановлением Администрации Варнавинского района № 247 от 22.07.2011 Муниципальное дошкольное образовательное  учреждение (МДОУ) Макарьевский детский сад «Колосок» № 5. зарегистрирован, как Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение (МБДОУ) Макарьевский детский сад «Колосок» .

15 декабря 2011 года вновь была открыта 2 группа. С января 2012 года в детском саду функционирует 2 группы  : группа с 1 до 3 лет и группа с 3 до 7 лет.

На основании Постановления Администрации Варнавинского муниципального  района № 626 от 08.05.2015 года «О реорганизации бюджетных дошкольных образовательных учреждений Варнавинского муниципального  района Нижегородской области Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение (МБДОУ) Леонтьевский  детский сад  № 12«Солнышко» присоединяется к Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждение (МБДОУ) Макарьевский детский сад «Колосок».

С 1 сентября 2015 года Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение Макарьевский детский сад «Колосок» считается правоприемником (МБДОУ) Леонтьевский  детский сад  № 12«Солнышко». Группа в д.Леонтьево считается 3 группой МБДОУ Макарьевского детского сада «Колосок».

На основании Постановления Администрации Варнавинского муниципального района №318 от 05.07.2017 г.«О закрытии разновозрастной группы МБДОУ  Макарьевский  детский сад «Колосок», в связи с малым количеством детей, низкой наполняемостью разновозрастной группы и отсутствием очередности детей, с целью оптимизации расходов на функционирование разновозрастной группы МБДОУ Макарьевского детского сада «Колосок» расположенную по адресу: Нижегородская обл., Варнавинский район, д.Леонтьево с 05.09.2017 г.

С 05.09.2017 г  в  МБДОУ  Макарьевского детского сада «Колосок» организовано две разновозрастные группы для детей в возрасте от 1,5  до 7 лет  с наполняемостью согласно Санитарно-эпидемиологических требований к устройству,содержанию и организации ре жима работы дошкольных образовательных организаций(СанПин 2.4.1 3049 -13).

Результаты независимой оценки качества услуг организациями в сфере образования